О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Помощь библиотекам Хабаровского края.

22 September 2014

Помощь библиотекам Хабаровского края.

По инициативе Председателя Российского детского фонда   Альберта Анатольевича  Лиханова при финансовой поддержке Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Дальний Восток и Забайкалье"  оказана целенаправленная помощь  библиотекам г. Комсомольска-на-Амуре и с. п. Бельго Комсомольского района, пострадавшим от наводнения, в комплектовании книжного фонда детской художественной литературой.  В сентябре 2014 года в адрес библиотек поступило  5 тысяч книг для детей и юношества, представляющих золотой фонд мировой литературы. Для коллективов библиотек это стало событием огромной важности. Передача литературы состоялась 19 сентября в детской библиотеке имени А. М. Горького г. Комсомольска-на-Амуре. В церемонии передачи участвовала Котлярова Л.А., заместитель Председателя Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда, директора и специалисты детских библиотек, журналисты студии телевидения г. Комсомольска-на-Амуре. Работники библиотек сердечно поблагодарили сотрудников Российского детского фонда и лично А.А. Лиханова   за инициативу, огромную работу по комплектованию и отправке книг, за бесценный подарок для детей. Российским детским фондом к работе по комплектованию книг для детей Хабаровского края были привлечены детские издательства, современные авторы, благотворители. Хабаровское краевое отделение РДФ от юных читателей края благодарит Российский детский фонд, А.А. Лиханова и всех участников благотворительной акции за понимание проблем детства, за заботу о духовном здоровье детей. Верим, что книги, полученные в подарок, послужат делу нравственного становления юных граждан России.

                                                          

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»