О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Первые дни сентября самые главные!

4 September 2015

Первые дни сентября самые главные!

Первые дни сентября самые важные для тех, кто принимал участие в организации помощи семьям с детьми по подготовке к школе, потому что именно первые дни показывают результат проведённой работы, все ли дети сели за парты, нет ли детей, которые не пришли в школу по социальным причинам? В крае продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В краевое отделение детского фонда продолжают обращаться родители с детьми с просьбой помочь канцтоварами, одеждой к школе. Очень много обращений жителей г. Хабаровска, проживающих в Южном округе, пришли обращения из Амурского, Хабаровского районов, района имени Лазо. Волонтёры фонда собирают наборы в школу и напутствуют ребят, желая пятёрок в новом учебном году. Более ста детей только в г. Хабаровске получили конкретную помощь. Многодетным семьям оказана помощь в приобретении школьной формы для детей. Помощь была бы невозможной, если бы не заинтересованное участие друзей фонда, попечителей, просто добрых людей. Как всегда нам очень помог коллектив сети магазинов «Лунный свет». Руководители предприятия приняли решение о проведении в магазинах сети свою акцию «Купил своему ребёнку, помоги ребёнку нуждающемуся». В результате акции в детский фонд передано канцтоваров более чем на 200 тысяч руб. Часть из этих средств передано малообеспеченным детям школы № 7 г. Хабаровска.

              

Правление детского фонда благодарит руководителей предприятий, оказавших помощь детям Хабаровского края в ходе акции «Помоги собраться в школу»:

1. Шукайлова Михаила Иннокентьевича, генерального директора Акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания».

2. Кузнецова Андрея Евгеньевича, директора филиала ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети».

3. Кузнецову Людмилу Николаевну, генерального директора ООО «Амурзерно».

4. Насырова Анатолия Аблемитовича, директора Хабаровского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта Федерального дорожного агентства.

5. Степанова Сергея Владимировича, генерального директора сети магазинов канцелярских товаров «Лунный свет».

6. Бурую Галину Алексеевнау, заместителя председателя Общественной палаты Хабаровского края, председателя женской общественной организации «Славянка».

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»