О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Неделя детства 2021 г.

5 June 2021

 

Неделя детства 2021 г.

Краевой детский праздник «Должны смеяться дети», который открыл Неделю детства в Хабаровском крае 1 июня, состоялся в красивейшем   Дворце  города Хабаровска. Праздник  собрал 700 детей. Детские делегации прибыли из  Вяземского, Бикинского, Комсомольского, Хабаровского районов, района имени Лазо.  В фойе  ребята окунулись в мир игры, веселых розыгрышей, современные агентства по организации   досуга на благотворительной основе предоставили  детям возможность сфотографироваться  в системе «Спиннер», «Портал», «Фотопризма». В 12 часов открылись двери зала, и дети попали в мир красоты, необычайного оформления и световых эффектов. В театрализованном представлении и концертной программе праздника приняли участие студенческие театры города, мастера цирка, артисты Хабаровской краевой филармонии, лучшие детские  творческие коллективы. Открыл праздничную программу Образцовый коллектив народного танца «Радость». Приветствие от Президента Российской Федерации зачитал Никонов Е.Л., заместитель Председателя Правительства  края по социальным вопросам. С тёплыми словами, с пожеланием хорошо провести лето обратилась к детям Зикунова И.В., Председатель Законодательной Думы   Хабаровского края. А потом началось настоящее веселье дети стали активными участниками игры, танцевального «марафона», с восторгом принимали выступления артистов цирка,  мага и волшебника, известного иллюзиониста Дальнего Востока  Александра Флегонтова, команду специализированной школы «Олимпия», чемпионок Дальнего Востока и Сибири по художественной гимнастике. Бурю оваций вызвало выступление группы барабанщиков оркестра Московского  военно-музыкального училища им. Халилова, участника традиционного  фестиваля военных оркестров «Амурские волны». Настроение в зале радостное, интерес неподдельный, каждое выступление дети провожают аплодисментами, которые долго не смолкают. Звучит финальная песня, в руках у детей волшебные светящиеся палочки, в зал входят десятки волонтёров. Огромным сюрпризом для детей стали подарки от Российского детского фонда: книги от писателя А.А. Лиханова и сладости от ООО «Супермаркет ДВ», руководители Наконечный Сергей Вячеславович и Марченко Алексей Борисович. Праздник завершился благотворительными обедами  для детей в ресторанах  города.

Театральный праздник в «Бенефисе»

На  рабочей окраине города Хабаровска вот уже 40 лет живет, работает, развивается необычный  театр. Вначале это была студия, затем любительский театр, с годами он превратился в  профессиональный центр театрального искусства. Театр «Бенефис» - верный и надёжный друг Хабаровского краевого отделения РДФ. Его очень любят дети. В Международный день защиты детей 1 июня  труппа театра встречала юных зрителей  спектаклем «Волшебный барабан». С интересом неподдельным следили дети за развитием событий на сцене. Спектакль, созданный по мотивам народных сказок, преподносил   детям урок доброты, дружбы, верности Отечеству. Закрывается занавес, но праздник продолжается. Все  150 участников  получили подарки от Российского детского фонда, а вручали их детям полюбившиеся герои спектакля и волонтёры фонда.  Многие дети сразу стали рассматривать книги,  вложенные в подарочные пакеты, фотографироваться. Никто не спешил уходить. Какое - то доброе, тёплое чувство  объединило в этот день и детей, и взрослых.

«Тайна волшебного письма».

3 июня 2021 г. 150 детей социально незащищенной категории побывали в гостях у краевого театра юного зрителя. Ребят с международным днем защиты детей поздравила Елена Валентиновна Суркова, председатель ХКО РДФ и Анна Анатольевна Якунина, директор театра юного зрителя. Спектакль «Тайна волшебного письма» -  это история о мальчике-луковке Чиполлино, его подружке Редисочке, мирном селянине куме Тыкве и мудром Чиполлоне, а также о врагах прогрессивного овощеводства — беспощадном синьоре Помидоре и коварном принце Лимоне.  Этот очень музыкальный спектакль с яркими костюмами и декорациями создал зрителям прекрасное настроение. По окончании спектакля все дети получили подарки от Российского детского фонда.

Благотворительная акция прошла в детском доме № 23 п. Переяславка  района имени Лазо. Попечители Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда – компания «Буковина»  (директор Иван Аркадьевич Бурый) подарила воспитанникам детского дома, где живут и дети – инвалиды, бассейн, установив его на территории детского дома по всем требованиям Ростехнадзора.  Много в этот день было радости у детей и взрослых.  Состоялась экскурсия по детскому дому, которую проводили сами дети, концерт, общее фотографирование.

Развлекательно – игровая программа «День радостных улыбок и сюрпризов». 1 июня, как всегда, руководителей и волонтеров детского фонда ждали в детском отделении краевой туберкулезной больницы. Сейчас в больнице находятся на лечении 46 детей. Для детей среднего и старшего возраста приобретены настольные игры, спортивный и игровой инвентарь, альбомы, фломастеры, краски. В выступлении, обращенном к детям, Суркова Е.В., председатель ХКО РДФ, рассказало об истории Дня защиты детей,  поздравила детей Мешкова В.А., председатель регионального отделения Союза женщин России. Саватеева Н.Ф., член Союза Российских писателей, прочитала детям свои стихи и подарила книгу. Развлекательно – игровую программу «День радостных улыбок и сюрпризов» для ребят провели аниматоры Леха – лепеха и Настенька. Веселая музыка, игры, танцы, конкурсы создали всем отличное настроение.

«Летний десант»  состоялся на территории детского дома № 6 по уборке и озеленению «Красоту создадим своими руками». Воспитанники детского дома разработали план по оформлению территории, в клумбы и вазоны детьми посажены петунии, анютины глазки, шафраны, глицинии, бархатцы. 

   

  

  

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»