О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Международный конкурс пианистов «Наследники традиций» завершился в Хабаровске.

1 March 2016

Международный конкурс пианистов "Наследники традиций"имени В.Л. Соболевского

завершился в краевой столице.

26 февраля 2016 г. в краевой столице состоялась церемония награждения и гала-концерт лучших участников пятого международного конкурса пианистов «Наследники традиций» имени В.Л. Соболевского. На конкурс съехались исполнители от 10 до 20 лет из России, Китая и Японии: они соревновались в четырех возрастных группах. Призы за лучшее исполнение в младшей группе отправились в Японию: победителями признаны Чисэ Санно и Йошино Киккучи. В третьей группе первое место завоевал пианист из Китая Ли Синь. Среди детей постарше жюри присудило победу сразу двум конкурсантам – Ольге Облицовой из Комсомольска-на-Амуре и Михаилу Семенову из Биробиджана. Самым старшим победителем конкурса стала комсомольчанка Вероника Крутова. В ходе церемонии награждения Елена Валентиновна Суркова, председатель Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда, вручила благотворительные премии «Верим в тебя». Конкурс пианистов имени В.Л. Соболевского «Наследники традиций» проводится в Хабаровском крае ежегодно, его цель – выявить и поощрить талантливых молодых исполнителей. В этом году конкурс впервые прошел в статусе международного, в состав жюри вошли специалисты из России, Японии, Республики Корея.

                                                  

                                 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»