О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Когда сбываются мечты или новогодние чудеса в школе…

11 January 2014

Когда сбываются мечты или новогодние чудеса в школе...

Накануне Нового 2014 года 46 воспитанников Краевого государствен-ного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида №1» приняли участие в общешкольной праздничной новогодней акции «Письмо Деду Морозу».

не забывали сообщить Дедушке Морозу о своей мечте. Преобладали материальные просьбы-желания: коньки, роботы, машины на пульте, куклы. Но были просьбы не совсем обычные. Например, Иван Кистан из 5 класса и Виктор Андреев из 2-Б попросили Деда Мороза о билетах для себя и своих родных на праздничное представление у новогодней ёлки в концертный зал Хабаровской краевой филармонии.

Все желания ребят, как и положено у Деда Мороза, сбылись! Причём, с точностью до одного. На школьном Новогоднем утреннике лично Дед Мороз выполнял ребятам их «заветные желания».

Весело было в этот день в школе-интернате! Девочки с восхищением разбирали гардеробы Барби, в коридорах не смолкал гул машин, управляемых пультами, в удобных местах расположились лего-строители и лего-полицейские... А на катке «яблоку негде было упасть».

Радостно было всем: и ребятам, и классным руководителям, и воспитателям, которые понимали истинную цену праздника. Ведь он не смог бы состояться, если бы не добрые сердца взрослых людей, благотворительная деятельность фондов, внимание и бескорыстная помощь руководителей учреждений и организаций.

Администрация школы выразила огромную благодарность за оказанную помощь в приобретении подарков для проведения новогодней акции «Письмо Деду Морозу» для исполнения новогодней мечты воспитанников школы-интерната, детям – инвалидам по слуху:

- председателю Хабаровского краевого отделения Общероссийского общественного Благотворительного фонда «Российский детский фонд» Сурковой Елене Валентиновне, заместителю председателя Котляровой Людмиле Александровне;

- Генеральному директору ООО «СЭТ» Ганушкину Сергею Александровичу;

- Генеральному директору Хабаровской краевой филармонии Емельянову Александру Петровичу.

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»