О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Добрые друзья фонда.

23 January 2019

Добрые друзья фонда.

В преддверии Нового года в Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда обратилась Чучумаева Ольга Владимировна, юрист,  наш добрый друг.  Ольга предложила собрать праздничные продуктовые наборы для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и не имеющих возможности устроить полноценный праздник для своих детей. Мы с радостью поддержали инициативу, ведь таких семей немало в нашем городе, а  Новый год – это особый волшебный праздник, которого больше всего ждут именно дети! Ольга собрала группу единомышленников и неравнодушных людей. Подписчики Ольги со странички в Инстаграм  приняли активное участие в сборе средств, большую лепту внесла предприниматель Карлсон Екатерина Эдуардовна, которая взяла на себя покупку наборов для трех семей, а одну из них решила сделать своей подопечной семьей.

Общими усилиями были собраны денежные средства, закуплены продуктовые наборы для девяти семей с детьми. В набор входили растительное масло, курица, крупы, сгущенное молоко, мандарины, ананас, торт-мороженое, шоколадные конфеты, лимонад, игрушки и воздушные шарики. Одних только фруктов было закуплено на сумму 11 тысяч рублей!

30 декабря все вместе отправились в  семьи, которые при виде таких щедрых гостей были очень рады, а некоторые даже шокированы!  Сколько положительных, светлых и искренних эмоций было в этот день, сколько благодарных слов родителей и детских улыбок!

Спасибо Ольге Владимировне Чучумаевой за праздник и волшебство, которое получили дети и их родители под Новый год.

Спасибо, что сплотила и вдохновила других людей на такое доброе дело!


Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»