О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Доброта есть в каждом: хабаровчане провели свой фестиваль щедрости.

18 September 2018

Доброта есть в каждом: хабаровчане провели свой фестиваль щедрости.

 

В Хабаровске прошел пятый благотворительный фестиваль «Добрый Хабаровск». По традиции праздник проходил на набережной Амура. 35 организаций города проводили презентации, мастер-классы и игры, участие в которых мог принять любой желающий. На сцене в течение всего мероприятия выступали творческие коллективы. Почетным гостем фестиваля стал мэр города – Сергей Кравчук.

Открыл фестиваль благотворительный автопробег с участием шести автоклубов. Колонна из автомобилей с флагами проехала от арены «Ерофей» до набережной.

Особый восторг у детей вызывали аниматоры в костюмах животных, которые с радостью обнимали маленьких гостей. Были организованы площадки по сбору макулатуры и батареек, подгузников для «Дома ребенка», одежды для нуждающихся, канцелярских товаров.

Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда приняло в фестивале активное участие. Несколько часов подряд  яркое, украшенное воздушными шарами  экспо-место фонда было заполнено детьми, которые во время мастер-классов  с увлечением мастерили закладки для книг, подставки для карандашей и другие бумажные сувениры. Неподалеку веселая зайчиха Леночка собирала вокруг себя  активных и любознательных ребят. Благотворительную раздачу новой детской обуви Детский фонд смог организовать на фестивале благодаря магазину «Кари».  Предлагалось взять в подарок пару обуви взамен на пожертвование в пользу нуждающихся детей. Огромная «добрая» шляпа-копилка детского фонда вызывала любопытство прохожих и привлекало внимание фотографов. Небольшой дождик внес свои коррективы, но хорошее настроение и добрые сердца водой не разлить!

 

     

      

Огромное спасибо волонтерам, принявшем участие в фестивале!!! Мы без вас никуда!

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»