О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Благотворительный вечер «Дорогою добра и милосердия 2019».

6 November 2019

Благотворительный вечер «Дорогою добра и милосердия 2019».

 

Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда провело 01 ноября благотворительный  вечер «Дорогою добра и милосердия».

Миссия фонда — защита детей и детства, но в одиночку с ней не справиться. Поэтому у организации много друзей и единомышленников, которые помогают помогать.

— Благодаря неравнодушным людям за 2018—2019 годы почти шесть тысяч детей получили помощь и поддержку от детского фонда, — рассказала председатель регионального отделения Елена Суркова. — Более 500 ребят прошли реабилитацию по программе «Помоги детям-инвалидам», 11 прооперированы в ведущих клиниках страны, для 360 школьников приобрели все необходимое для учебы, а три с небольшим тысячи детей из  семей разных категорий получили подарки и другую помощь.

Во время благотворительного вечера друзьям и попечителям  фонда вручили благодарности Российского детского фонда, краевого правительства и регионального отделения, а зрители получили массу положительных эмоций от выступления артистов. Лучшие творческие коллективы в этот день пели и танцевали на сцене Городского дворца культуры совершенно бесплатно, внеся тем самым свой вклад в помощь детям. Фонд благодарит за содействие в организации вечера администрацию г. Хабаровска, министерство социальной защиты населения, министерство образования края,  коллективы ПАО банка «Восточный», «Дальжелдорпроекта», Хабаровского филилиала АО «Полиметалл», ООО «Новоторг», ППФ «Страхование жизни», администрацию Хабаровского муниципального района. Большой вклад в организацию вечера внесли члены Правления фонда. Большое спасибо Соловьевой Н.Г., Сухановой Л.В., Зиминой М.С., Раковой О.А., Палыгину А.В., Алиевой Е.В., Зыковой Е. Н., Бурой Г. А., Трегубенко В.В. Средства, полученные от концерта, будут направлены на помощь детям и организацию новогодних праздников.

 

 

 

   

 

 

                              

                                           

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»