О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Акция «Помоги собраться в школу» продолжается.

19 September 2012

Акция «Помоги собраться в школу» продолжается.

 

Последние дни августа всегда напряженные, завершаются сборы детей в школу. Горячими были эти дни и в Хабаровском краевом отделении детского фонда. Сюда шли родители с просьбой о помощи собрать детей в школу, звонили руководители детских реабилитационных центров из разных уголков Хабаровского края: районов им. П. Осипенко, Солнечного, Аяно-Майского, рассматривались обращения центров социальной поддержки населения о помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Всего детским фондом оказана  помощь 251 ребенку на сумму 357 тыс. руб.

Хабаровское краевое отделение РДФ более 3-х лет сотрудничает с Хабаровским центром социальной помощи детям. В канун 1 сентября в центре было по – настоящему празднично. Собрались дети, родители, было очень много гостей. Каждому из 30 воспитанников центра Краевой детский фонд вручил на празднике наборы школьных принадлежностей, а первоклассникам работники центра подарили новенькие ранцы. Слова благодарности заслуживают многие руководители предприятий города, которые ежегодно отзываются на просьбы организаторов акции помочь детям. В этом году большую работу провела администрация торгового центра «Эвар» по привлечению предпринимателей к участию в акции. Дети центра получили школьную форму, обувь, канцтовары. Для многодетных семей это большое подспорье: в семье хабаровчан Филипповых 3 детей, семья Васильевых воспитывает 5 детей, семья Давыдовых – 4 детей, и таких семей в центре большинство. Родители искренне благодарили всех, кто помог детям собраться в школу. И теперь можно быть уверенным, что все дети сядут за парты.

Специалисты Хабаровского центра социальной помощи семье и детям приложили немало усилий, настойчивости в поиске спонсоров, в организации праздника. К 1 сентября был издан буклет о центре, памятки воспитанникам. В подготовке печатной информации о центре большую помощь оказало ООО «Тимакс».

Благотворительная акция продолжается.

Дорогие хабаровчане!  Краевой детский фонд с благодарностью примет любую помощь для поддержки детей.

 

 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»