О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




«Сегодня в парке Детский день».

29 July 2013

«Сегодня в парке Детский день».

27 июля на сценической площадке парка имени Муравьева-Амурского прошла акция «Сегодня в парке Детский день». Организаторы акции — Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда, Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае, краевой родительский совет при поддержке некоммерческого партнерства «Союз Деловых Женщин». Для школьников и их родителей была проведена конкурсно - игровая программа от краевой детской библиотекой имени Н.Д. Наволочкина.

Гвоздем программы стало дефиле в школьной форме. Напомним, с этого года во всех школах края введена школьная одежда, в каждой школе родители и педагоги сами решают, какой она будет — выбирают цвет и фасоны. Постановлением правительства края лишь указаны требования к одежде. Конечно же, это будут костюмы, сарафаны, юбки, блузы исключительно делового стиля. А вот где их купить и заказать — решать исключительно родителям. В показе школьной одежды участвовали обычные школьники, модели и фасоны форменной одежды выбирали тоже они, опираясь на собственные предпочтения, либо демонстрируя ту форму, которую уже заказали в их школах. Детский театр «Сюрприз» показал инсценировку «Школьная форма». Свои модели для показа предоставили швейная фабрика «Комсомолка» из Комсомольска-на-Амуре и магазин «Гуливер» г. Хабаровск.

Вместе с дизайнером Ларисой Мель ребята могли сделать эскизы формы своей мечты. Смелых, однако, не нашлось. А вот родители не упустили возможность проконсультироваться с дизайнером по интересующим вопросам. «Детский день в парке» — это регулярная акция, но в таком формате она проводится в первый раз. Организаторы надеются, что отныне показ школьной одежды будет проходить в краевом центре ежегодно.

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»