О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




«Дорогою добра и милосердия».

17 November 2015

 

  Благотворительный концерт

    «Дорогою добра и милосердия».

 

Концерт начался с риторического вопроса: «Откуда в сердце столько доброты?». Ответить на него, пожалуй, никто не сможет. Ведь доброту невозможно ничем измерить. Способностью сострадать и сопереживать ближнему человеческая душа наделена изначально. Именно эти чувства мотивируют нас к совершению благих и бескорыстных дел ради других людей. Такими делами вот уже более четверти века занимается Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда, деятельность которого направлена на защиту, поддержку и помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Благодаря бескорыстной поддержке благотворителей отделением реализуется 20 социально-значимых программ, направленных на укрепление здоровья и духовно-нравственное развитие детей, преодоление социального сиротства. О Хабаровском филиале Российского детского фонда в нашем крае и городе знают многие. Каждый день туда обращаются люди, которым необходима помощь. Кому-то нужны средства на лечение, кто-то остро нуждается в материальной поддержке и многое другое… И, конечно, одной из основных задач Фонда, является привлечение меценатов и спонсоров, без которых было бы сложно осуществлять необходимую помощь детям. Деятельность Хабаровского филиала Российского детского фонда осуществляется при поддержке правительства Хабаровского края, администрации города Хабаровска, трудовых коллективов предприятий всех форм собственности, добровольцев и просто добрых, отзывчивых людей. Проведение благотворительных концертов в нашем городе стало хорошей традицией. В концерте приняли участие лучшие профессиональные, молодёжные и детские коллективы города и края. Как всегда, зрителей порадовали своим мастерством заслуженный коллектив народного творчества РФ образцовый ансамбль танца «Радость», танцевально-спортивный клуб «Сиара», образцовая детская хореографическая студия «Шанс», победители Всероссийского конкурса «Голоса 21 века», полуфиналисты телевизионного проекта «Новая звезда» - Сергей и Анна Уваровы. Организаторы благотворительного концерта сердечно благодарят участников проекта «Отражение», образцовый ансамбль скрипачей «Виолино», танцевальный дуэт «Визави», мужской квартет «Триумф» и другие коллективы за отзывчивость, активное участие в благотворительной деятельности, за постоянное участие в благотворительных концертах краевого фонда. На счет фонда поступило 300 тыс. рублей. Благотворительные средства от концерта будут направлены на помощь семьям с детьми – инвалидами, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, г. Хабаровска и Хабаровского края.

Благодарим всех неравнодушных людей, способных творить добро во имя детей, поддержавших своим участием идею проведения благотворительного концерта. Особые слова благодарности за помощь в проведении мероприятия мы адресуем министерству образования и науки края, министерству социальной защиты, управлению образования администрации г. Хабаровска, общественным организациям, занимающимся проблемами семьи и детей, а также коллективам предприятий и организаций, принявшим участие в концерте.Спасибо режиссерам концерта Светлане Братковской и Ирине Красовской за творчество, талант и постоянную помощь детскому фонду.

                                              
                                                                           

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»