О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




«Вы не одни».

4 March 2014

 

«Вы не одни».

25 октября 2014 года состоялась очередная встреча членов клуба «Вы не одни». 20 мам с детьми из разных уголков Хабаровского края приехали на встречу, которая проходила в краевом центре психолого-медико-социального сопровождения. Для молодых матерей специалистами центра проведен тренинг «Рыцари и принцессы. Гендерные аспекты в воспитании». Детей разного пола родители воспитывают по-разному с самого рождения. Девочек с первых месяцев жизни ориентируют на общение, от них ждут большей эмоциональной привязанности к родителям. Мальчиков больше ориентируют на более широкие социальные контакты и активные действия. Совершенного метода воспитания нет, и не может быть. Суть воспитания заключается в том, чтобы принимать и признавать ребенка таким, какой он есть, помочь ему научиться выстраивать контакт с миром и самостоятельно устанавливать границы дозволенного, определять степень своей свободы, любить и быть любимым. Об этом и говорили родители на встрече.

 

Дети от 1,5 до 6 лет, приехавшие с мамами и папами, занимались с психологом «Сказкотерапией». Окунаясь в мир сказки, ребенок легче идет на контакт со взрослым, благодаря чему сглаживается возрастной и психологический барьер, малыш начинает воспринимать старшего как равного, ассоциируя его с героем сюжета. Включаясь в эту игру, ребенок сам становится героем сказки, учится строить отношения и принимать самостоятельные решения.

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»