О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




«Все дети разные – все дети равные».

22 September 2015

«Все дети разные – все дети равные».

Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда и Хабаровский краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции связывает давняя дружба и сотрудничество. Ежегодно бывая на празднике, посвященном началу учебного года, а этот день совпадает с Днем рождения Центра, убеждаешься, как много сделано коллективом педагогов, воспитателей, персоналом для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Многие воспитанники Центра впервые раскрыли именно здесь для себя книгу, узнали компьютер, поняли силу доброго Слова. В центре они учатся строить отношения со сверстниками, учителями, родителями.

Краевое отделение детского фонда пополняет книжный фонд библиотеки Центра, приглашает ребят на благотворительные мероприятия. С 2013 года Президиум Краевого отделения установил для воспитанников Центра ежемесячную благотворительную стипендию «Верим в тебя», которая вручается ребятам за успехи в учебе, спорте, в общественной работе. Главное условие для получения стипендии – преодоление в себе недостатков, вредных привычек, постоянная работа над собой. Надо видеть, как серьезно подходит Совет воспитанников Центра к выборам очередного стипендиата. Совет отмечает все лучшее, что появилось в товарище за месяц, но умеет и сказать где что не так. Стипендия ежемесячная, но она вручается по итогам каждой учебной четверти, и 6 тысяч рублей, которые получают воспитанники, это тоже стимул для работы над собой. По итогам лета 2015 года стипендия вручена Иванцовой Тамаре и Захарову Андрею.

В июне 2015 года директору Центра Петрынину А.Г. Президиум ХКО РДФ присвоил почетное звание «Рыцарь детства».

В празднике принял участие друг Центра Луговской Сергей Леонидович,

заместитель председателя Краевой Законодательной Думы.

Елена Валентиновна Суркова, председатель ХКО РДФ, вручает стипендию Иванцовой Тамаре.

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»