О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




«Весенний аукцион добра»

28 March 2018

В минувшее воскресенье Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда  провело благотворительное мероприятие – «Весенний аукцион добра».  Ставший традиционным, аукцион собрал в зале гостеприимного ресторана «Версаль» людей, готовых отдать частичку своей доброты, тепла, щедрости детям, нуждающимся в помощи. У детского фонда много друзей: аукцион поддержали общественные женские организации, молодые предприниматели, попечители фонда.  Почетным гостем аукциона стал заместитель генерального консула КНР Лю Минчэ в сопровождении коллег. Более 62 человек участвовали в мероприятии. 

Изделия декоративно-прикладного творчества для реализации на аукционе предоставлены учреждениями дополнительного и профессионально-технического образования, педагогическим институтом, городскими творческими объединениями и талантливыми хабаровскими мастерами. Топиарии, броши ручной работы, авторские куклы, панно и многое другое было представлено на выставке-продаже в холле ресторана «Версаль». Перед началом аукциона гости любовались, буквально влюблялись в изделия и приобретали их.

Выступления вокально-инструментального ансамбля «Мона» оставили приятные эмоции и подняли настроение. На столах гостей ждал чай, фрукты и ароматная выпечка от ресторана «Версаль».

 Профессионально провела аукцион Наталья Талыгина.

Аукцион прошел на одном дыхании, живо и даже с азартом! Улыбки не сходили с лиц гостей. Самым дорогим лотом стала картина, которую приобрел молодой предприниматель за 25 тысяч рублей. Всего в ходе мероприятия было приобретено творческих работ на сумму 253 тысяч рублей.  Средства будут направлены на помощь Соне Кузнецовой и другим нуждающимся в лечении детям.

Особую благодарность отделение детского фонда выражает директору ресторана «Версаль»  Ким Валерии Евгеньевне, членам правления и попечителям фонда, руководителям общественных организаций, всем, кто участвовал в организации и проведении аукциона.

          

          


 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»