О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




«Весенний аукцион добра 2021».

15 March 2021

 «Весенний аукцион добра 2021».

 

Более 200 тысяч рублей получил детский фонд на благие дела.

Таков итог традиционного весеннего аукциона добра, организованного региональным отделением Российского детского фонда. Как рассказала его председатель, член правления Хабаровского городского союза женщин Елена Суркова, цель аукциона — сбор благотворительных средств на помощь детям.

— В фонд постоянно обращаются родители детей, нуждающихся в поддержке, — объяснила она. — На очереди у нас шесть детей, и суммы им необходимы немалые — 100 и более тысяч рублей. После сегодняшнего мероприятия мы поможем одиннадцатилетней хабаровчанке Даше Столяровой. У девочки очень тяжелая форма сколиоза. Она уже перенесла несколько операций и сейчас проходит реабилитацию. Для более эффективного восстановления ей необходим корсет, который по индивидуальным меркам готова изготовить мастерская в Санкт-Петербурге. Стоимость более 60 тысяч рублей.

Лотами на этот раз стали работы не только профессиональных художников и гончаров, но и любителей. И участники аукциона активно торговались, заплатив за одну из картин более 20 тыс. руб. Особо в детском фонде признательны галерее «Лист» и мастерской «Яр-Гончар», предоставившим работы, а также центрам детского творчества «Восхождение», «Отрада» и «Радуга талантов», а еще студентам хабаровских колледжей.

Новшеством аукциона добра, который прошел уже в пятый раз, стала торговля носками с оригинальным дизайном марки «HOBBYLINE». Как сообщила представитель компании-производителя ООО «Фрегат» Татьяна Синдеева, все средства, вырученные от реализации носков, также переданы детскому фонду. 

В понедельник сумма, необходимая для приобретения корсета, перечислена на счет родителей Даши. Остальные деньги будут направлены на помощь другим детям.

Большое спасибо всем добрым людям, которые нам помогли, - сказала мама Даши Елена Владимировна.

Газета "Хабаровские вести" от 16.03.2021 автор Нина Жигунова

 

 

  

 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»