О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




«В гостях у мечты».

21 December 2015
"В гостях у мечты".
Вот уже 3 года действует родительский клуб «Ты не одна», организаторами которого выступили краевой родительский Совет, Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда. Занятия клуба проходят на площадках КГБОУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения». Клуб объединил молодых матерей, зачастую воспитывающих детей без отцов, которым нужна педагогическая, психологическая, социальная поддержка.
19 декабря состоялась очередная встреча, участников родительского клуба «Ты не одна». Открыла встречу Аспанадзе Анна Викторовна, председатель краевого родительского совета. Новый год – особое время. Это время желаний, душевного подъема, веры в хорошее и надежды на чудо. И еще Новый год – это своеобразный рубеж, переходя который мы имеем возможность что-то оставить позади в уходящем году и дать место чему-то новому в нашей жизни. Поэтому тема занятия родительского клуба «В гостях у мечты» соответствовала предновогоднему настроению.
С молодыми мамами занималась психолог Дарья Панкратова. При помощи метода драматерапии мамы превращали свои мечты в цели, осваивали технологию их воплощения в реальность. Драматическая терапия или драматерапия с помощью ролевых игр не только учит общению, но и способствует повышению самооценки. В ходе занятия мамы поставили новогодний спектакль для своих детей, элементы сказочных костюмов делали сами.
С детьми, приехавшими с мамами на встречу занимались педагоги-психологи. Ребята готовили новогодние подарки для своих мам.
Но вот уже позади все репетиции, подготовки, закулисные волнения и переживания… Праздник начался! Мероприятие получилось интересное, красочное, весёлое. В конце встречи все участники встречи получили новогодние подарки, вручила подарки председатель ХКО РДФ Елена Валентиновна Суркова.
 
         
 
                                  

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»